Métropolis bleu line

Aller en bas

Métropolis bleu line Empty Métropolis bleu line

Message par Lapin34 le Mar 4 Nov 2014 - 22:22

MILAN
Nous présentons la ligne bleue, à la série de Metropolis, Satelis et CityStar bleu paillettes avec noir mat

Métropolis bleu line 10606173_719989338086823_7374842224671717076_n Métropolis bleu line 10414483_719989364753487_2396702646586780900_n
Lapin34
Lapin34
Pilier de forum
Pilier de forum

Masculin

Messages : 1020
Age : 50
Emploi/loisirs : Chauffeur livreur
Localisation : Montpellier

Revenir en haut Aller en bas

Métropolis bleu line Empty Re: Métropolis bleu line

Message par Ovo le Mar 4 Nov 2014 - 22:47

Il pète...

___________________________________________________________________________________________________________________________________
Métropolis bleu line Rasso219 Métropolis bleu line Rasso218 Métropolis bleu line Beaujo12 Métropolis bleu line Rasso211 Métropolis bleu line Logo_s11 Métropolis bleu line Rasso_12 Métropolis bleu line Gg1611 Métropolis bleu line 442-9510
Ovo
Ovo
Admin
Admin

Masculin

Messages : 32041
Age : 50
Emploi/loisirs : Dir Tech immobilier / La vie / Le Morvan
Localisation : Val de marne

http://samedilerelooking.blogspot.fr/

Revenir en haut Aller en bas

Métropolis bleu line Empty Re: Métropolis bleu line

Message par Algo le Mar 4 Nov 2014 - 23:11

Le bleu France?

___________________________________________________________________________________________________________________________________
Métropolis bleu line Rasso210 Métropolis bleu line Rasso218 Métropolis bleu line Beaujo12 Métropolis bleu line Rasso211 Métropolis bleu line Logo_s11
Métropolis bleu line Team_r13
Les CR de la Team RAA et de ses membres
Algo
Algo
Modo
Modo

Masculin

Messages : 19963
Age : 72
Emploi/loisirs : Retraité/photos/moto et vélos (électrique). ULM Pendulaire
Localisation : Paris et Beaujolais (Mâcon)

Revenir en haut Aller en bas

Métropolis bleu line Empty Re: Métropolis bleu line

Message par Seb78 le Mer 5 Nov 2014 - 10:14

Sympa cette couleur.
Seb78
Seb78
Pilier de forum
Pilier de forum

Masculin

Messages : 1421
Age : 40
Emploi/loisirs : Infirmier
Localisation : Paris

Revenir en haut Aller en bas

Métropolis bleu line Empty Re: Métropolis bleu line

Message par Fat Boy Jim le Mer 5 Nov 2014 - 10:25

Assez semblable à ce que Piaggio a sorti sur le new MP3 500... avec succès ! Métropolis bleu line 630523

___________________________________________________________________________________________________________________________________
Les cons ça ose tout, c'est même à ça qu'on les reconnait.

Métropolis bleu line Team_r10
Métropolis bleu line Rasso214 Métropolis bleu line Rasso215 Métropolis bleu line Rasso216 Métropolis bleu line Rasso211Métropolis bleu line Rasso_10

Le blog de Jim : Climb & Ride
Fat Boy Jim
Fat Boy Jim
Modo
Modo

Masculin

Messages : 38180
Age : 48
Emploi/loisirs : Tapoteur de clavier
Localisation : Grenoble

http://climbandride.blogspot.fr/

Revenir en haut Aller en bas

Métropolis bleu line Empty Re: Métropolis bleu line

Message par Seb78 le Mer 5 Nov 2014 - 10:27

Fat Boy Jim a écrit:Assez semblable à ce que Piaggio a sorti sur le new MP3 500... avec succès ! Métropolis bleu line 630523

oui mais chez Peugeot, il se sont arrêté là, pas d'abs et même taille de roue.
Seb78
Seb78
Pilier de forum
Pilier de forum

Masculin

Messages : 1421
Age : 40
Emploi/loisirs : Infirmier
Localisation : Paris

Revenir en haut Aller en bas

Métropolis bleu line Empty Re: Métropolis bleu line

Message par Adelie45 le Mer 5 Nov 2014 - 10:28

Vraiment sympa cette couleur Métropolis bleu line 105395
Adelie45
Adelie45
Pilier de Forum
Pilier de Forum

Masculin

Messages : 16911
Age : 65
Emploi/loisirs : Retraité Aéronautique
Localisation : Toulouse 31

Revenir en haut Aller en bas

Métropolis bleu line Empty Re: Métropolis bleu line

Message par Invité le Mer 5 Nov 2014 - 10:45

Assez curieux cette "option" couleur pour l'avant et arrière en noir scratch

Peut être des question d'économie.

C'est nettement plus sympa que le gris "moyen" que l'on voit le plus souvent.

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Métropolis bleu line Empty Re: Métropolis bleu line

Message par Nannan le Mer 5 Nov 2014 - 11:11

Tu parles d'une "révolution" !! L'effet indien certainement. Métropolis bleu line 129364

___________________________________________________________________________________________________________________________________
Je suis responsable de ce que je dis, pas de ce que tu comprends.

MP3 500 LT ABS/ASR
Spritmonitor.de

Métropolis bleu line Av453710

Métropolis bleu line Rasso110 Métropolis bleu line Rasso110 Métropolis bleu line Rasso111 Métropolis bleu line Rasso112 Métropolis bleu line Rasso113Métropolis bleu line Gg1612
Nannan
Nannan
Modo
Modo

Masculin

Messages : 17532
Age : 67
Emploi/loisirs : Retraité
Localisation : La Queue en Brie

Revenir en haut Aller en bas

Métropolis bleu line Empty Re: Métropolis bleu line

Message par Papic68 le Mer 5 Nov 2014 - 12:07

Reste plus qu'a le vendre... Métropolis bleu line 103748
Papic68
Papic68
Membre assidu
Membre assidu

Masculin

Messages : 777
Age : 50
Emploi/loisirs : Gestionnaire paie RH/Bricolage, lecture
Localisation : Chennevières 94

Revenir en haut Aller en bas

Métropolis bleu line Empty Re: Métropolis bleu line

Message par Fat Boy Jim le Mer 5 Nov 2014 - 13:48

Avec ce nouveau coloris, les ventes vont exploser ! Métropolis bleu line 630523

___________________________________________________________________________________________________________________________________
Les cons ça ose tout, c'est même à ça qu'on les reconnait.

Métropolis bleu line Team_r10
Métropolis bleu line Rasso214 Métropolis bleu line Rasso215 Métropolis bleu line Rasso216 Métropolis bleu line Rasso211Métropolis bleu line Rasso_10

Le blog de Jim : Climb & Ride
Fat Boy Jim
Fat Boy Jim
Modo
Modo

Masculin

Messages : 38180
Age : 48
Emploi/loisirs : Tapoteur de clavier
Localisation : Grenoble

http://climbandride.blogspot.fr/

Revenir en haut Aller en bas

Métropolis bleu line Empty Re: Métropolis bleu line

Message par Kurga le Mer 5 Nov 2014 - 14:01

Vous avez pas fini de vous moquer Mad

Kurga
Membre assidu
Membre assidu

Masculin

Messages : 755
Age : 54
Emploi/loisirs : Manipulateur en tous genres
Localisation : Pas très loin

Revenir en haut Aller en bas

Métropolis bleu line Empty Re: Métropolis bleu line

Message par Astrololo68 le Mer 5 Nov 2014 - 14:06

De nouveau pas la photo qui s'affiche !! un point d'interrogation à la place dans un carré bleu ...

Ca me le fait régulièrement sur les pages du fofo Métropolis bleu line 375993Métropolis bleu line 5230
Astrololo68
Astrololo68
Pilier de forum
Pilier de forum

Masculin

Messages : 1904
Age : 48
Emploi/loisirs : Commercial / mon Isabelle & Mes pogonas
Localisation : Lapoutroie Alsace

Revenir en haut Aller en bas

Métropolis bleu line Empty Re: Métropolis bleu line

Message par Seb78 le Mer 5 Nov 2014 - 14:09

Trimax a écrit:Assez curieux cette "option" couleur pour l'avant et arrière en noir scratch

Peut être des question d'économie.

C'est nettement plus sympa que le gris "moyen" que l'on voit le plus souvent.

le rs est gris devant et noir derrière (donc en fait y a que l'avant de repeint)
Seb78
Seb78
Pilier de forum
Pilier de forum

Masculin

Messages : 1421
Age : 40
Emploi/loisirs : Infirmier
Localisation : Paris

Revenir en haut Aller en bas

Métropolis bleu line Empty Re: Métropolis bleu line

Message par Fat Boy Jim le Mer 5 Nov 2014 - 14:25

Astrololo68 a écrit:De nouveau pas la photo qui s'affiche !! un point d'interrogation à la place dans un carré bleu ...

Ca me le fait régulièrement sur les pages du fofo Métropolis bleu line 375993Métropolis bleu line 5230
Peut-être une question de firewall...

___________________________________________________________________________________________________________________________________
Les cons ça ose tout, c'est même à ça qu'on les reconnait.

Métropolis bleu line Team_r10
Métropolis bleu line Rasso214 Métropolis bleu line Rasso215 Métropolis bleu line Rasso216 Métropolis bleu line Rasso211Métropolis bleu line Rasso_10

Le blog de Jim : Climb & Ride
Fat Boy Jim
Fat Boy Jim
Modo
Modo

Masculin

Messages : 38180
Age : 48
Emploi/loisirs : Tapoteur de clavier
Localisation : Grenoble

http://climbandride.blogspot.fr/

Revenir en haut Aller en bas

Métropolis bleu line Empty Re: Métropolis bleu line

Message par Astrololo68 le Mer 5 Nov 2014 - 14:31

Tu as peut être raison FBJ, suis au taf. Je regarderais chez moi dans la soirée. Il est vrai que au boulot j'ai un "bridage" assez lourd
Astrololo68
Astrololo68
Pilier de forum
Pilier de forum

Masculin

Messages : 1904
Age : 48
Emploi/loisirs : Commercial / mon Isabelle & Mes pogonas
Localisation : Lapoutroie Alsace

Revenir en haut Aller en bas

Métropolis bleu line Empty Re: Métropolis bleu line

Message par Invité le Mer 5 Nov 2014 - 15:44

Seb78 a écrit: le rs est gris devant et noir derrière (donc en fait y a que l'avant de repeint)

Sur le nouveau tu veux dire ?
Avant il était bien peint de la même couleur avant/arrière; ou c'est moi qui conduit bourré scratch

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Métropolis bleu line Empty Re: Métropolis bleu line

Message par Seb78 le Mer 5 Nov 2014 - 18:20

Trimax a écrit:
Seb78 a écrit: le rs est gris devant et noir derrière (donc en fait y a que l'avant de repeint)

Sur le nouveau tu veux dire ?
Avant il était bien peint de la même couleur avant/arrière; ou c'est moi qui conduit bourré scratch

je viens de regarder sur Google et effectivement tu as raison, et pourtant après ton commentaire précédent j'étais sûr d'en avoir vu un (metropolis) gris devant et noir derrière scratch qui c'est qui m'a mis du vin dans mon eau ?
Seb78
Seb78
Pilier de forum
Pilier de forum

Masculin

Messages : 1421
Age : 40
Emploi/loisirs : Infirmier
Localisation : Paris

Revenir en haut Aller en bas

Métropolis bleu line Empty Re: Métropolis bleu line

Message par Lapin34 le Jeu 6 Nov 2014 - 14:45

Lapin34
Lapin34
Pilier de forum
Pilier de forum

Masculin

Messages : 1020
Age : 50
Emploi/loisirs : Chauffeur livreur
Localisation : Montpellier

Revenir en haut Aller en bas

Métropolis bleu line Empty Re: Métropolis bleu line

Message par Invité le Jeu 6 Nov 2014 - 14:58

Seb78 a écrit:je viens de regarder sur Google et effectivement tu as raison, et pourtant après ton commentaire précédent j'étais sûr d'en avoir vu un (metropolis) gris devant et noir derrière scratch  qui c'est qui m'a mis du vin dans mon eau ?

Eau férugineuse ? Métropolis bleu line 630523

Bon, bref. Je trouve la couleur bleu très sympa mais l'aspect scoot coupé en 2 avec la couleur nettement moins bien (oui, je sais; c'est moi avec un Fuoco 2013 qui dis ça) Rolling Eyes

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Métropolis bleu line Empty Re: Métropolis bleu line

Message par Fat Boy Jim le Jeu 6 Nov 2014 - 15:44

Trimax a écrit: l'aspect scoot coupé en 2 avec la couleur nettement moins bien
Moi j'aime bien, au contraire. Comme quoi, les mauvais goûts et les couleurs... Métropolis bleu line 375993 Métropolis bleu line 922586

___________________________________________________________________________________________________________________________________
Les cons ça ose tout, c'est même à ça qu'on les reconnait.

Métropolis bleu line Team_r10
Métropolis bleu line Rasso214 Métropolis bleu line Rasso215 Métropolis bleu line Rasso216 Métropolis bleu line Rasso211Métropolis bleu line Rasso_10

Le blog de Jim : Climb & Ride
Fat Boy Jim
Fat Boy Jim
Modo
Modo

Masculin

Messages : 38180
Age : 48
Emploi/loisirs : Tapoteur de clavier
Localisation : Grenoble

http://climbandride.blogspot.fr/

Revenir en haut Aller en bas

Métropolis bleu line Empty Re: Métropolis bleu line

Message par Astrololo68 le Jeu 6 Nov 2014 - 17:13

Ah enfin je vois les photos .... mais bon j'accroche pas sur le pigo


FBJ, tu avais raison c'est bien le firewall de ma boite
Astrololo68
Astrololo68
Pilier de forum
Pilier de forum

Masculin

Messages : 1904
Age : 48
Emploi/loisirs : Commercial / mon Isabelle & Mes pogonas
Localisation : Lapoutroie Alsace

Revenir en haut Aller en bas

Métropolis bleu line Empty Re: Métropolis bleu line

Message par Lapin34 le Jeu 6 Nov 2014 - 17:27

Astrololo68 a écrit:Ah enfin je vois les photos .... mais bon j'accroche pas sur le pigo


FBJ, tu avais raison c'est bien le firewall de ma boite

Mais un port pour le Pigo dans ton ferewall et t'accrochera Métropolis bleu line 129364 Métropolis bleu line 890123 Métropolis bleu line 103748 Métropolis bleu line 922586 Very Happy drunken Métropolis bleu line 195146
Lapin34
Lapin34
Pilier de forum
Pilier de forum

Masculin

Messages : 1020
Age : 50
Emploi/loisirs : Chauffeur livreur
Localisation : Montpellier

Revenir en haut Aller en bas

Métropolis bleu line Empty Re: Métropolis bleu line

Message par Adelie45 le Jeu 6 Nov 2014 - 17:56

Merci Lapin pour les photos Métropolis bleu line 105395
Adelie45
Adelie45
Pilier de Forum
Pilier de Forum

Masculin

Messages : 16911
Age : 65
Emploi/loisirs : Retraité Aéronautique
Localisation : Toulouse 31

Revenir en haut Aller en bas

Métropolis bleu line Empty Re: Métropolis bleu line

Message par Fat Boy Jim le Jeu 6 Nov 2014 - 18:42

Astrololo68 a écrit:FBJ, tu avais raison c'est bien le firewall de ma boite
Bin vi.. je ne dis pas QUE des conneries !  Métropolis bleu line 994676 Métropolis bleu line 890123

___________________________________________________________________________________________________________________________________
Les cons ça ose tout, c'est même à ça qu'on les reconnait.

Métropolis bleu line Team_r10
Métropolis bleu line Rasso214 Métropolis bleu line Rasso215 Métropolis bleu line Rasso216 Métropolis bleu line Rasso211Métropolis bleu line Rasso_10

Le blog de Jim : Climb & Ride
Fat Boy Jim
Fat Boy Jim
Modo
Modo

Masculin

Messages : 38180
Age : 48
Emploi/loisirs : Tapoteur de clavier
Localisation : Grenoble

http://climbandride.blogspot.fr/

Revenir en haut Aller en bas

Métropolis bleu line Empty Re: Métropolis bleu line

Message par Astrololo68 le Ven 7 Nov 2014 - 11:13

Loin de moi cette pensée Wink
Astrololo68
Astrololo68
Pilier de forum
Pilier de forum

Masculin

Messages : 1904
Age : 48
Emploi/loisirs : Commercial / mon Isabelle & Mes pogonas
Localisation : Lapoutroie Alsace

Revenir en haut Aller en bas

Métropolis bleu line Empty Re: Métropolis bleu line

Message par Invité le Ven 7 Nov 2014 - 11:42

Fat Boy Jim a écrit:
Trimax a écrit: l'aspect scoot coupé en 2 avec la couleur nettement moins bien
Moi j'aime bien, au contraire. Comme quoi, les mauvais goûts et les couleurs... Métropolis bleu line 375993 Métropolis bleu line 922586

Ouais mais toi t'aimes bien la DN-01 et autres trucs dans le même genre !

Ca sent le roussi, commercialement parlant; pour Pijot ton histoire ...

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Métropolis bleu line Empty Re: Métropolis bleu line

Message par Fat Boy Jim le Ven 7 Nov 2014 - 13:04

Trimax a écrit:Ouais mais toi t'aimes bien la DN-01 et autres trucs dans le même genre !
Carrément, ouep !!! Métropolis bleu line 994676 Métropolis bleu line 922586

___________________________________________________________________________________________________________________________________
Les cons ça ose tout, c'est même à ça qu'on les reconnait.

Métropolis bleu line Team_r10
Métropolis bleu line Rasso214 Métropolis bleu line Rasso215 Métropolis bleu line Rasso216 Métropolis bleu line Rasso211Métropolis bleu line Rasso_10

Le blog de Jim : Climb & Ride
Fat Boy Jim
Fat Boy Jim
Modo
Modo

Masculin

Messages : 38180
Age : 48
Emploi/loisirs : Tapoteur de clavier
Localisation : Grenoble

http://climbandride.blogspot.fr/

Revenir en haut Aller en bas

Métropolis bleu line Empty Re: Métropolis bleu line

Message par Titouan46 le Ven 7 Nov 2014 - 14:56


Ovo a écrit:Il pète...

Et tu sais de quoi tu parles !

C'est pas toi, au fond, à gauche sur cette photo ? Métropolis bleu line 922586

Métropolis bleu line Ovo11

___________________________________________________________________________________________________________________________________
ex Peugeot BB1, Triumph "Scrambler" 250, Suzuki 500 GT, Suzuki 370 SP, BMW R 90S, Honda 500 CX, Yamaha 500 XT, Yam 600 puis 900 Diversion, Triumph Trophy 1200 (an. 2000) , side Yam 600 Fazer/Joker'1 Produc Side, Fuoco ie 2011

Métropolis bleu line 201210Métropolis bleu line Sticke12Métropolis bleu line Stick10Métropolis bleu line 024Métropolis bleu line Logo_s10
Titouan46
Titouan46
Modo
Modo

Masculin

Messages : 10640
Age : 64
Emploi/loisirs : "Débroussailleur", promeneur de son chien
Localisation : Lot

Revenir en haut Aller en bas

Métropolis bleu line Empty Re: Métropolis bleu line

Message par Algo le Ven 7 Nov 2014 - 15:29

Tout à fait
Métropolis bleu line Ovo1110

___________________________________________________________________________________________________________________________________
Métropolis bleu line Rasso210 Métropolis bleu line Rasso218 Métropolis bleu line Beaujo12 Métropolis bleu line Rasso211 Métropolis bleu line Logo_s11
Métropolis bleu line Team_r13
Les CR de la Team RAA et de ses membres
Algo
Algo
Modo
Modo

Masculin

Messages : 19963
Age : 72
Emploi/loisirs : Retraité/photos/moto et vélos (électrique). ULM Pendulaire
Localisation : Paris et Beaujolais (Mâcon)

Revenir en haut Aller en bas

Métropolis bleu line Empty Re: Métropolis bleu line

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum